Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 ноября 2020

В Кизеле в середине декабря откроется современная модельная библиотека

В Кизеле в середине декабря откроется современная модельная библиотека
Общество
  1. Общество
На данный момент в помещении библиотеки производят ремонтные работы, заключены договоры на поставку оборудования

В Пермском крае до конца этого года откроются девять модельных библиотек. В том числе и в Кизеле по адресу ул. Карла Либнехта, 24. В помещении общей площадью 600 квадратных метров благодаря финансированию из краевого бюджета на данный момент производят ремонт. По словам заместителя главы Кизела Марины Губиной, работы идут согласно графикам. Библиотеки носят название модельный, так как выполняются по единым стандартам: переоборудуются читальные залы, приобретаются мебель и техника, обустраиваются зоны для творческих встреч и мастер-классов, детские уголки.

Администрацией Кизеловского округа уже проведены аукционы по выбору подрядчиков и заключены договоры на поставку интерактивного оборудования, программного обеспечения и пополнения книжного фонда. Предполагаемая дата открытия реконструированной модельной библиотеки - 15 декабря.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, в 2021 году преобразование классических библиотек в модельные продолжится. Об этом он сообщил на своей официальной странице в сети ВКонтакте.

Это тоже интересно20 ноября 2020В Кизеле в мобильную приёмную губернатора Пермского края обратились пятеро жителей округа

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу