Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 декабря 2020

В березниковскую больницу им. Вагнера, где лечат больных COVID-19 губахинцев, поступили три аппарата «искусственная почка»

В березниковскую больницу им. Вагнера, где лечат больных COVID-19 губахинцев, поступили три аппарата «искусственная почка»
Общество
  1. Общество
Аппараты необходимы пациентам с коронавирусом для удаления из организма токсичных продуктов обмена веществ

На вооружение медиков больница им. Вагнера в Березниках, в которой лечат больных коронавирусом губахинцев, поступили три аппарата «искусственная почка». Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения. Таким образом, число аппаратов в инфекционном отделении больницы достигло пяти.

«Искусственная почка» применяется для лечения пациентов с COVID-19. С помощью аппарата из организма больного выводятся токсичные продукты обмена веществ методом внепочечного очищения крови (гемодиализ). пропускать процедуры нельзя, так как это чревато интоксикацией организма и серьёзными осложнениями, вплоть до летального исхода.

Роман Конев, главный врач больницы им. Вагнера:

- Учитывая возрастающие цифры пациентов с COVID-19, которым проводится процедура гемодиализа, было принято решение на уровне края, что мы открываем у себя еще 30 диализных коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией с хроническим повреждением почек. Таким образом, сегодня мы расширили границы оказания медицинской помощи и готовы принять у себя пациентов с хроническими заболеваниями со всего Пермского края.

Это тоже интересно5 декабря 2020В Пермском крае выявлено 306 новых случаев заболевания коронавирусом



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу