Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 марта 2020

В отдельных классах губахинской школы №1 объявлен карантин

В отдельных классах губахинской школы №1 объявлен карантин
Общество
  1. Общество
Отстранение от школы связано с выявлением заболевших ОРВИ в количестве более 20 % от общего числа учеников в классе.

В интервью корреспонденту «МедиаКУБа» начальник управления образования Наталья Шайдулина рассказала, что с 18 по 24 марта от посещения занятий отстранены ученики 1 "б", 1 "в", 1 "г", 2 "д", 2 "е", 3 "г" классов.

В этих классах число заболевших ОРВИ превышает 20 % от общего количества. Такие результаты показали введённые с 16 марта «утренние фильтры», при которых утром происходит тщательный осмотр учеников медицинским работником. Наталья Владимировна особо акцентирует внимание на то, что выявлены ученики с симптомами острых респираторных заболеваний, но никак не с новым штаммом гриппа. Поэтому призывает не поддаваться панике и не волноваться. По словам начальника управления образования, в остальных классах обстановка благоприятная.

Ученикам, ушедшим на карантин будут задаваться задания, их можно посмотреть на сайте Учи.ру, в электронных журналах или в закрытых группах класса в сети «ВКонтакте». Карантин заканчивается 25 числа, никаких дополнительных документов от врача приносить не надо.

Ранее мы сообщали о мерах готовности к чрезвычайным ситуациям в губахинском филиале ГКБ №4


Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу