Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
22 апреля 2020

Водителей с правами с истёкшим сроком действия пока не будут привлекать к административной ответственности

Водителей с правами с истёкшим сроком действия пока не будут привлекать к административной ответственности
Общество
  1. Общество
Провести замену удостоверений или получить новые жителям КУБа можно по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг

По сообщению пресс-служб МО МВД России "Чусовской" и "Губахинский", в период самоизоляции прекращена деятельность автошкол, экзамены на право управления транспортными средствами проводятся по скорректированным графикам небольшими группами.

Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений жители КУБа могут получить по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года №275 «О признании действительными некоторых документов граждан РФ» российские водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, который будет определен ведомственным нормативным правовым актом.

Продление их срока действия не подразумевает прекращения предоставления государственной услуги по их выдаче и замене. Если в регионе проживания продолжают работать медицинские комиссии и у гражданина имеются в наличии все необходимые документы, то заменить водительское удостоверение возможно, предварительно записавшись через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Водители, имеющие такие удостоверения, не будут привлекаться к административной ответственности по статьям, предусматривающим наказание за управление транспортным средством, не имея соответствующего права.

Это тоже интересно21 апреля 2020Семерым студентам Уральского химико-технологического колледжа выделены компьютеры для учёбы

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу