Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 июля 2020

Врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин распорядился повысить заработную плату медицинским работникам

Врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин распорядился повысить заработную плату медицинским работникам
Общество
  1. Общество
Временно исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Махонин поручил Минздраву Пермского края продумать план усовершенствования медицинской отрасли. Предлагается особое внимание уделить повышению зарплат медперсонала

Во время рабочей встречи с министром здравоохранения края Оксаной Мелеховой врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин обратил особое внимание на то, что впечатление о качестве медицины у населения складывается при посещении местных больниц и поликлиник. Поэтому он считает необходимым совершенствовать именно так называемую первичную систему. Для качественной работы медицинского персонала большое значение имеет достойная зарплата и комфортные условия.

В связи с этим, как сообщает сайт правительства Пермского края, Дмитрий Махонин поручил краевому минздраву в течение месяца разработать план развития медицинской отрасли и представить его для обсуждения:

– Не будем скрывать, есть много сложностей в этой сфере. Прошу вас в течение месяца подготовить предложения по поводу развития медицины в Пермском крае на ближайшие годы. Это не реформа, а именно предложения. Считаю, что тут нужно особое внимание уделить заработной плате первичного медицинского персонала. Именно они больше всего контактируют с населением и влияют на то, как жители воспринимают медицину в целом. Комфортные условия труда изменят отношение специалистов к работе в лучшую сторону, и пациенты будут получать самое высокое качество медицинских услуг.

Это тоже интересно23 июля 2020Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин заявил о приостановке объединения больниц



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу