Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
11 ноября 2020

Жители КУБа могут узнать результаты тестов на CODID-19 в смс-уведомлении

Жители КУБа могут узнать результаты тестов на CODID-19 в смс-уведомлении
Общество
  1. Общество
В Прикамье начали тестировать информационный сервис по уведомлению о результатах исследований на короновирус, проводимых в шести лабораториях.

Первые смс-уведомления получили люди, чьи анализы исследовались в лабораториях Краевой клинической больницы, центра СПИДа, Краевой клинической инфекционной больницы, Пермской краевой станции переливания крови, Центра гигиены и эпидемиологии (Роспотребнадзор) и ООО «Централизованная клиника-диагностическая лаборатория» (Киров). В последующем список лабораторий увеличится.

«Для того, чтобы получить результат по смс, заболевшему необходимо уточнить у врача, который делает мазок, в какой лаборатории будет проходить исследование, актуализировать свой сотовый, – поясняют организаторы системы уведомления в Медицинском информационно-аналитическом центре Пермского края (МИАЦ). – При этом информация о положительном результате будет автоматически отображаться в личном кабинете сервиса «К врачу», а в смс будет дана ссылка на инструкцию о дальнейших действиях заболевшего».

Уведомления в личном кабинете «К врачу» смогут получить только зарегистрированные в системе пациенты, подтвердившие свою личность на портале «Госуслуги». Результаты лабораторного исследования будут отображаться в личном кабинете пациента, в разделе электронной медкарты. Как объяснили специалисты МИАЦ, результаты исследований на COVID-19 отражаются в электронных картах тех людей, которые сдавали анализы в государственных медицинских учреждениях.

В настоящее время в Пермском крае ежедневно исследуют около 8 тысяч анализов на короновирусную инфекцию. На начальном этапе тестирования информационного сервиса смс-уведомления смогут получать 20 процентов заболевших.


Это тоже интересно10 ноября 2020В Губахе за последние сутки увеличилось количество заболевших коронавирусной инфекцией

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу