Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 февраля 2020

Жительнице Гремячинска помогут получить российское гражданство

Жительнице Гремячинска помогут получить российское гражданство
Общество
  1. Общество
Женщина переехала в Пермский край в 1997 году, но до сих пор из документов у нее только свидетельство о рождении. Устроиться на работу и получать социальные услуги в такой ситуации невозможно.

Жительнице Гремячинска окажут содействие в вопросе получения российского гражданства. Об этом сообщает официальный сайт партии "Единая Россия".

Жительницы Гремячинска – мать и дочь - обратились в региональную общественную приемную Председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева в Пермском крае с непростой ситуацией. Они рассказали, что в 1997 году переехали из Украины в Пермский край, поскольку мать здесь родилась. Женщина получила гражданство Российской Федерации, а дочери в этом было отказано. На сегодняшний день на руках у девушки есть только свидетельство о рождении, вследствие чего она не может трудоустроиться и получать положенные социальные услуги, в частности медицинское обслуживание. Со слов заявителей, в УФМС документы принимать отказываются, несмотря на то, что мать вписана в свидетельство о рождении и имеет гражданство России.

По результатам обращения представители региональной общественной приемной намерены оказать содействие в решение вопроса, направить запросы в соответствующие органы.


Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу