Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 ноября 2020

Жителям КУБа с ограниченными возможностями здоровья упростят получение средств реабилитации

Жителям КУБа с ограниченными возможностями здоровья упростят получение средств реабилитации
Общество
  1. Общество
Приобрести коляску, протез, трость и другие средства реабилитации можно будет с помощью электронного сертификата

По информации сайта Минздрава Пермского края стало известно, что в России появится новый способ получения технических средств реабилитации - более простой и удобный для людей с ограниченными возможностями здоровья. Приобрести коляску, протез, трость и другие средства можно будет с помощью электронного сертификата.

В недавнем прошлом инвалидам выдавались готовые изделия или им приходилось приобретать необходимые средства самим, впоследствии проводя в ожидании компенсации долгое время. Новый способ получения необходимых вещей состоит в том, что к карте "МИР" человека с ограниченными возможностями здоровья будет привязана сумма на конкретное средство реабилитации - сертификат. Размер компенсации за каждое средство будет прописан в специальном электронном каталоге.

Электронный сертификат можно будет реализовать в любом магазине, в том числе работающих в онлайн-формате (интернет-магазины). Это упросит и ускорит процесс получение необходимых средств реабилитации для нуждающихся в них людей.


Это тоже интересно17 ноября 2020ГКБ №4, оказывающая медицинские услуги жителям КУБа, получила высокую награду за вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу