Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 октября 2023

Кинолента, съёмки которой проходили в Губахинском округе, получит субсидию от правительства Пермского края

Кинолента, съёмки которой проходили в Губахинском округе, получит субсидию от правительства Пермского края
Культура
  1. Культура
Минкульт Прикамья определил кинопроизводителей, чьи фильмы получат рибейт

В Прикамье подвели итоги второго этапа конкурса среди кинопроизводителей на получение рибейта. Среди фильмов, которые получат субсидию по итогам 2023 года, как сообщает портал правительства края, есть и лента, снимавшаяся в Губахинском округе.

В число тех, чей проект поддержит правительство региона, вошла съёмочная группа многосерийного фильма «Операция «Карпаты»». Напомним, что работа над этой кинолентой проходила на территории Каменного города, посёлка Шумихинского, а также других территорий Прикамья. Режиссёр сериала — Олег Фомин. Действие происходит в 1949 году, когда в Карпатах велась борьба с бандитским подпольем. В качестве компенсации фильм кинокомпании «Фора-АВП» получит 9,1 млн рублей.

Помимо сериала «Операция «Карпаты»», рибейт в этом году получат ещё четыре фильма: «Патриот», «Культурная комедия», «Вы меня видели?» и документальная лента «Нечужие», над которыми работали в Пермском крае. При этом, заметим, что киносезон в 2023 году ещё не закончился. Сейчас продолжаются съёмки комедии «Втроём», ведётся подготовка к зимним съёмкам, когда кинематографисты будут работать ещё над несколькими проектами в нашем регионе.


Это тоже интересно28 октября 2023Фокус по-культурному. Губаха: куда податься, чем заняться и надо ли меняться

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу