12 и 13 мая сайт "Госуслуги" не справился с потоком обращений на выплату детям от 3 до 15 лет включительно

За одни сутки, 12 мая, сайт "Госуслуги" посетило более 17 миллионов пользователей, оставивших более двух миллионов заявок на выплаты

После очередного обращения президента России Владимира Путина, в котором он объявил о единоразовой выплате в сумме 10 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 15 лет, на сайт "Госуслуги" стали массово поступать заявления от родителей. 12 мая количество посетителей сайта составило более 17 миллионов человек, это в десять раз больше средней нагрузки на ресурс за апрель.

На последнем заседании пермского краевого оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции управляющий отделением Пенсионного фонда по Пермскому краю Станислав Аврончук предсказывал такой ход событий и высказывал мысль о том, что портал может не справиться с нагрузкой.

14 мая Министерство коммуникаций и связи Пермского края сообщило РИА Новости о том, что мощность портала удалось нарастить, сайт вновь стабильно работает. Всё-же возможны кратковременные ограничения с доступом на портал в связи с возросшей нагрузкой. об этом информпорталу Permnews сообщили в пресс-службе компании "РТ Лабс" (дочернее предприятие "Ростелекома"). Корреспондент "МедиаКУБа" протестировал работу портала 14 мая в первой половине дня - сбоев не было.

Напоминаем, что заявление на выплату можно подать несколькими способами: через портал Госуслуг, отделение Пенсионного фонда или в районном Многофункциональном центре. Обращения принимаются до 1 октября.

Это тоже интересно
Раиса Кассина: "Считаю, что в целом Пермский край справился с режимом дистанционного обучения"
Смотрите также

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: vesti-yamal.ru