А ваш питомец был в салоне красоты для животных?

Традиционный опрос "МедиаКУБа"

Индустрия красоты захватывает всё большие пространства. Оно и понятно, быть привлекательными, заботиться о своём внешнем виде и теле желают не только женщины, но и мужчины. Постепенно красивым они делают и окружающее пространство, включая домашних питомцев. Ну, а если есть спрос, то рождается и предложение. Салоны появляются и для братьев наших меньших. Почему бы Мурке или Дружку не походить с новой причёской (хозяевам нужно соответствовать). Хотя для некоторых владельцев животных поход в подобный кабинет со своим любимцем – не столько дань моде, сколько забота о гигиене и здоровье.

Инна ЛУЗЯНИНА
жительница Губахи

– Я водила к специалисту карликового пуделя. Ему сделали стрижку, подстригли когти, почистили ушки. После процедур стал очень красивым. Пока им занимался грумер, вёл себя отлично, не рычал, не лаял.

Любовь ПАНТЮХИНА
учитель начальных классов

– Нет, моя кошка-персиха была только у ветеринара. Шерсть у неё длинная и густая, в порядок я её привожу сама. Особенно трудно это бывает делать после дачи, но пока справляюсь.

Маргарита ТЕРЕХОВА
заместитель директора по административно-хозяйственной части МБОУ «СОШИ»

– Знаю не понаслышке, что в Губахе несколько человек предоставляют такую услугу, как стрижка домашних животных. Ранее пользовались услугами пермских грумеров, но теперь есть выбор и в нашем городе, поэтому в настоящее время предпочтение отдаю губахинским мастерам.

Татьяна ДОЛГУШИНА
старший инспектор по основной деятельности отделения МТО ФГБУ «9 отряд ФПС ГПС по Пермскому краю (договорной)»

– В реалиях сегодняшнего дня многие владельцы домашних животных посвящают время культуре ухода за своими любимыми питомцами. Знаю, что в Перми эта ниша активно используется и востребована многими владельцами домашних животных. Теперь буду знать, что и в нашем городе появились такие мастера, ну и, думаю, что в скором времени нашему котейке нужно навести красоту!


Смотрите также