А вы какое мероприятие в Губахе считаете самым ярким? Спрашиваем у губахинцев о самых запоминающихся событиях в культурной сфере

В Губахе ежегодно проводится не один десяток культурных мероприятий на любой вкус. Среди них – фестивали, спектакли, концерты, мастер-классы… Какие-то из них – очень массовые, некоторые – камерные. Но все они находят своего зрителя.
Андрей БОГДАНОВ
житель Губахи

– Нам с дочкой больше всего нравится фестиваль-реконструкция «Губаха ALIVE», который проходит на Верхней Губахе. Это ни с чем не сравнимое мероприятие позволяет окунуться в атмосферу Губахи, когда она ещё была шахтёрским городом.

На фестивале много интерактивных площадок: выставка пожарной и военной техники, загс, кафе, спортивная. Мы всегда охотно участвуем в спортивных играх прошлых лет.

Анастасия БИЛЕЦКАЯ
студентка Свердловского педколледжа

– Очень нравятся праздничные первомайские демонстрации и шествие Бессмертного полка в День Победы. В этих мероприятиях всегда соединяются яркие весенние цвета природы и праздничных колонн с таким же ярким весенним настроением. Это всегда очень торжественно, завораживает, здесь каждый человек ощущает себя частью огромного целого. Это дни, когда мы все вместе.

Анастасия ВАЛУЙСКАЯ
участковый врач терапевт, ГАУЗ ПК ГКБ 4, филиал г. Губаха, поликлиника 2

– Мне очень нравится «Балет на закате». Правда, удалось побывать там только два раза. Это самый первый спектакль в 2012 году и ещё «Половецкие пляски». Планирую пойти нынешним летом. Так что с интересом жду анонса, кто же к нам приедет на этот раз.

Елена ТРЕФИЛОВА
сотрудник банка «Центрофинанс»

– Безусловно, «Закат на Крестовой». Такая возможность есть далеко не у всех: на выступления известных театральных коллективов, не всегда удаётся выехать куда-то в другой город, даже билет не всегда купишь, а тут – и на природе, и в свободном доступе.


Смотрите также

Автор: Редакция