Гремячинцы намерены жаловаться губернатору Пермского края на сокращение остановок междугородного автобуса

Жители округа недовольны, что произошли изменения в остановках на трассе и сокращены в самом городе

Одной из самым популярных за последнее время стала запись в гремячинской группе в соцсети ВКонтакте. В информации поста жителям сообщили, что автобус, который следует из Перми в Гремячинск и обратно с первого апреля совершает одну остановку в Гремячинске и одну у отворота на бывшую шахту 71.

Гремячинцы в комментариях под этим постом оставили множество комментариев о том, что такой маршрут неудобен. Раньше, по словам жителей, автобус делал остановки у полиции, бывшего ресторана и так далее.

Та остановка, которую ввели в маршрут вместо остановочного пункта у отворота к посёлку Южный, не оборудована и спросом не пользуется. Пользователь Нина Мясникова рассказывает: «На отвороте на пос.Южный оборудована остановка по всем правилам, пассажирам было удобно. А сейчас будем вынуждены проезжать до поста ГАИ, делать две пересадки — на автобус № 4 и № 3,чтобы попасть домой. И проезжающие автобусы не останавливаются».

В качестве официального комментария к посту опубликован и ответ министерства транспорта Пермского края:

- Маршрут №794 - межмуниципальный, его основная задача доставлять людей из центра округов в Пермь (из пункта А в пункт Б). Он не может останавливаться на всех остановках внутри территорий, чтобы не собирать городской пассажиропоток. Если вы хотите, чтобы на маршрут следования были добавлены остановки, вам нужно обращаться в местную администрацию, так как все расписание и остановки были согласованы с органами местного самоуправления. В данном случае в Гремячинский округ.


Это тоже интересно
За месяц в УФАС по Пермскому краю поступило более 900 обращений жителей с жалобами на рост цен на продукты

Смотрите также

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Ульяна Бажанова