Кизеловская команда стала бронзовым призёром зонального этапа спартакиады «Волшебный мяч»

Чусовой принимал участников VI краевой спартакиады по зимним видам спорта среди подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних

По сообщению пресс-служб МО МВД России "Чусовской" и "Губахинский", в соревнованиях приняли участие подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних в возрасте от 13 до 16 лет из Чусового, Губахи, Горнозаводска, Гремячинска, Кизела, Лысьвы и Александровска.

Участники соревновались в четырёх видах спорта — лыжные гонки, хоккей в валенках, метание малого меча с места и перетягивание каната.
Кизел представляли Ульяна Бакулина, Кирилл Сажин, Кирилл Арапов, Сергей Виттер, Артем Злобин, Константин Петухов, Артем Ворончихин, Полина Носкова, Егор Деменев, Данил Тарасов, Виталий Михайлов, Данил Захаров и Виталий Хусаинов. Ребята имеют опыт участия в спартакиадах и не раз привозили победные кубки.

В лыжных гонках кизеловская команда заняла 6 место, по метанию мяча - 3 место, в хоккее - 5 место, а лучше всего выступили по перетягиванию каната - 1 место. Общим итогом стала третья ступень пьедестала почёта. Губахинская и гремячинская команды в тройку призеров не попали.

Второе место заняла команда из Лысьвы, победу одержали ребята из Горнозаводска.

Ранее мы сообщали о кизеловских спортсменках, ставших бронзовыми призёрами первенства Перми по дзюдо.

Автор: Ольга Скачкова