Кизеловские автоинспекторы за пять дней выявили 33 нарушителей правил движения

Инспекторы ГИБДД Кизела провели рейд, направленный на профилактику нарушений правил дорожного движения среди водителей и пешеходов

Сотрудники ГИБДД Кизеловского округа провели рейды «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход» по предотвращению и профилактике нарушений правил движения среди водителей и пешеходов. Инспекторы движения на протяжении пяти дней (с 19 по 23 ноября включительно) контролировали дороги Кизела.

В результате рейда были выявлены 33 нарушителя правил дорожного движения. При этом из пешеходов правила нарушили только восемь человек, все остальные нарушения пришлись на долю водителей. Среди последних трое управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, трое пренебрегли ремнями безопасности. Один нарушитель перевозил ребёнка без удерживающего устройства. Два водителя не захотели пропустить пешеходов на нерегулируемых переходах. У шести водителей стёкла авто имели стёкла с затемнением, превышающим норму.

По итогам рейдов все нарушители среди водителей и пешеходов привлечены к административной ответственности.

Проведённые мероприятия были обоснованы состоянием дел с дорожно-транспортным травматизмом. К началу проведения рейда в Кизеле произошло 69 ДТП. 12 из них привели к смерти трёх человек. 15 участников аварий получили травмы разной степени тяжести. Наиболее частые ДТП происходят по причине выезда транспортных средств на полосу встречного движения. Также большое число происшествий происходит в результате наезда на пешеходов и управления авто в состоянии опьянения.


Это тоже интересно
Спортшкола Кизела победила во втором этапе проекта «Мы выбираем спорт»
Смотрите также

Автор: Людмила Лебедева

Фото: vk.com Глава г. Кизел