Минтранс отреагировал на предложение сделать менее опасным участок дороги, где произошло смертельное ДТП

Авария на трассе «Кунгур — Соликамск» унесла жизни четырёх человек. Идут споры, как предупредить аварии на 167 - 170-м километре дороги

Авария с участием грузового автомобиля и машины скорой помощи, которая случилась 23 января, вызвала резонанс в обществе. Причиной тому стало число погибших — четыре человека. В связи с этим и ведомства, и простые граждане предлагают разные варианты, как сократить число аварий на данном участке.

Одно из предложений нашло отклик в краевом министерстве транспорта. Как пишет 59.RU, пермяк Ильдар Аскаров высказал мнение, что необходимо разместить виброполосы на трассе «Кунгур — Соликамск» (167–170 км) и поселке Нагорнском, а также на спуске к поселку Усьве и поставить знаки «пешеходный переход» на трассе в границах Губахи.

В краевом минтрансе по этому поводу сообщили, что меры будут приняты частично: в срок до сентября текущего года виброполосы будут установлены на указанном участке.

Напомним, что дело по факту смертельного ДТП было 24 января из полиции передано в следственный комитет, отчитываться о результатах расследования следователи будут перед главой федерального СК Александром Бастрыкиным.

Это тоже интересно
Краевые власти назвали компанию, которая будет осуществлять перевозку пассажиров по маршруту «Губаха — Кизел»
Смотрите также

Автор: Людмила Лебедева

Фото: ГУ МВД по Пермскому краю