Организаторы фестиваля рассказали, кого жители и гости Губахи увидят на «Закате на горе Крестовой»

Зрителям впервые покажут эскиз «Каменного цветка», который полностью планируется показать только в 2024 году

Организаторы ландшафтного фестиваля «Тайны горы Крестовой» рассказали, кто выступит в главном событии «Закат на Крестовой» в день открытия. Спустя два года в Губаху возвращается Пермский театр оперы и балета.

Как пишет «Новый компаньон», новый «Закат на Крестовой» обещает быть интригующим и необычным. Прежде всего, губахинцам и гостям города руководитель балетной труппы Пермского театра оперы и балета Антон Пимонов представит эскиз своего будущего спектакля «Каменный цветок» (6+) на музыку Прокофьева. Премьера постановки ожидается только в 2024 году. Также зрители увидят фрагменты из балета Валерия Гаврилина «Анюта» (6+) в хореографии Владимира Васильева и легендарную сюиту танцев из балета Арама Хачатуряна «Гаянэ» (6+) в хореографии Нины Анисимовой.

Заметим, что сам фестиваль в этом году начнётся ещё до официального открытия. Причина — в гастрольном графике Челябинского театра современного танца. 30 июня театр на вершине Крестовой представит моноспектакль Дениса Чернышова «Одуванчики» (16+). В тот же день Селябинский камерный театр покажет спектакль Олега Хапова «Достоевский. Игра в...».

Откроется фестиваль 1 июля в 20.30.


Это тоже интересно
Встретимся в Губахе. В год 300-летия Перми юбилейный «МоноFest» будет проходить в четырёх городах Прикамья


Смотрите также

Автор: Людмила Лебедева

Фото: permopera.ru