Стало известно, почему во многих домах Губахи до сих пор нет отопления

Специалисты управления строительства и ЖКХ объяснили причину постепенной подачи тепла в многоквартирные дома

7 сентября глава Губахинского городского округа подписал постановление о начале отопительного сезона. Такое решение было принято в связи с резким похолоданием. Тепловая энергия должна была поступать в учреждения и дома Губахи с 8 сентября.

На сегодняшний день, 10 сентября, отопление дано во все образовательные учреждения округа. Во многих многоквартирных домах тепло отсутствует.

Разъяснения по этому поводу на официальной странице в сети ВКонтакте опубликовали специалисты управления строительства и ЖКХ:

- В первую очередь отопление подают в здания социального назначения – в объекты здравоохранения, детские сады, школы. Затем подключают жилые дома. Запуск производится постепенно. Если резко включить отопление по всему городу, нагрузка мгновенно и очень сильно возрастет. В результате ухудшается циркуляция.

Запуск отопления теплоснабжения организацией производится поэтапно с мощности на котлах источников теплоснабжения (котельной) и с изменением параметров теплоносителя по расходу и температуре.

Это тоже интересно
В Губахе завели шесть административных дел о незаконной наружной рекламе
Смотрите также

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Ульяна Бажанова