Уроженец Губахинского округа стал абсолютным победителем Открытого Кубка стран СНГ

Состязания проводились по гиревому спорту

Данил Маликов стал абсолютным победителем Открытого Кубка стран СНГ по гиревому спорту. Молодой человек родился и тренировался в Гремячинске. Сейчас он один из ведущих атлетов страны, в его копилке золотые медали с чемпионатов Мира, Европы и Азии, сообщил в своём тг-канале губернатор края Дмитрий Махонин.

На соревнованиях «Мемориал Николая Жеребцова» по гиревому спорту в Казани за звание сильнейших боролись представители 9 стран: Индии, Казахстана, Киргизии, Болгарии, Узбекистана, Сербии, Белоруссии, Монголии и России. В командном зачёте уверенную победу одержала сборная Прикамья. Данил Маликов в весовой категории до 85 кг он завоевал сразу 6 золотых медалей.

В эти выходные - 13 и 14 апреля – Данил снова на соревнованиях. Пермь принимает Чемпионат ПФО по гиревому спорту в манеже «Пермь Великая».

Это тоже интересно
Старт пути в молодые специалисты. Губаха стала точкой притяжения для школьников из Кизела, Александровска, Лысьвы, Чусового, Горнозаводска

Автор: Алёна Мишина