Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 апреля 2024

Старт пути в молодые специалисты. Губаха стала точкой притяжения для школьников из Кизела, Александровска, Лысьвы, Чусового, Горнозаводска

Старт пути в молодые специалисты. Губаха стала точкой притяжения для школьников из Кизела, Александровска, Лысьвы, Чусового, Горнозаводска
Общество
  1. Общество
На базе Уральского химико-технологического колледжа компания «Метафракс Кемикалс» провела традиционную межмуниципальную олимпиаду для старшеклассников и студентов УХТК

В этом году олимпиада по химии, физике и математике собрала 60 участников. С приветственным словом к ребятам обратился заместитель директора по персоналу и социальным вопросам Рашид Шакиров.

– Олимпиада уже 17-я по счёту, она остаётся востребованной и актуальной. Для вас, ребята, это возможность проверить свои силы и уровень подготовки к единому госэкзамену. Для нас – возможность рассказать вам о компании и подготовке будущих специалистов на договорной основе. У нас немало молодых сотрудников, которые когда-то также участвовали в этой олимпиаде, а сегодня строят свою карьеру на «Метафраксе». Желаю вам сегодня оставить волнение за стенами колледжа и продемонстрировать на самом высоком уровне свои знания и подготовку, – напутствовал Рашид Шакиров.

С регламентом проведения олимпиады участников ознакомила главный эксперт, кандидат химических наук, доцент кафедры «Химия и биотехнология» Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) Ольга Бахирева. Между «Метафраксом» и Пермским политехом давно сложились крепкие связи. Вуз является базовым учреждением в подготовке специалистов для компании. Проведение межмуниципальной олимпиады – одно из нескольких направлений сотрудничества. Лучшие преподаватели университета в области химии, физики и математики выступают в качестве составителей олимпиадных заданий и основных экспертов. В этот раз в экспертную команду вместе с Ольгой Бахиревой вошли кандидат химических наук, доцент кафедры «Химические технологии» Екатерина Денисламова, старший преподаватель кафедры «Высшая математика» Анна Савочкина и преподаватель физики политехнической школы, аспирант кафедры «Математическое моделирование систем и процессов» Фёдор Попов.

Олимпиадные испытания, подготовленные экспертами, максимально приближены к заданиям ЕГЭ. Для всех ребят обязательно решение математической части, далее по предварительному выбору кто-то берётся за физику, кто-то – за химию.

Пока эксперты подводили итоги, ребята встретились с руководителем отдела управления персоналом «Метафракс Кемикалс» Еленой Болотовой. Она рассказала о структуре группы компаний «Метафракс», кадровой политике, потребностях в персонале на ближайшие годы и бонусах для молодых специалистов. Также подробно остановилась на том, как можно заключить договор с компанией на обучение в вузе.

Традиционно не обошлось без обеда в столовой колледжа и увлекательного квиза от активистов молодёжной организации «Метафракса». «Молодежка» подготовила для ребят интеллектуальные, но уже не такие сложные, как на олимпиаде, вопросы.

Завершился олимпиадный день награждением победителей. В секции «Химия-математика» победителем стал Алексей Резников из Лысьвы, второе и третье места заняли представительницы Чусового Ева Обухова и Виктория Ватлина. Лидером секции «Физика-математика» стал Тимур Сафин из Горнозаводска, второе место заняла Татьяна Алексеева из Лысьвы, на третье место поднялся губахинец Даниил Чепурных. По отдельным предметам итоги получились такими: больше всех баллов в химии набрал Алексей Резников, в физике и математике – Тимур Сафин.

Заслуженные грамоты, премии и подарки победителям олимпиады вручил Рашид Шакиров, отметив упорство, целеустремлённость, высокий уровень подготовки ребят. Руководитель поблагодарил наставников и команду экспертов Пермского политеха за многолетнее сотрудничество. Лидеры олимпиады получат возможность поступления в технические вузы по договору с компанией «Метафракс Кемикалс».


Это тоже интересно10 апреляВ одном из пермских вузов появится новое направление, связанное с созданием беспилотников

Фото:
Смотрите также
ТОП-5
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу