Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 апреля 2024

В одном из пермских вузов появится новое направление, связанное с созданием беспилотников

В одном из пермских вузов появится новое направление, связанное с созданием беспилотников
Общество
  1. Общество
В сентябре 2024 года университет примет первых студентов на направление «Приборостроение»

Пермский государственный национально-исследовательский университет сообщил на своём сайте о создании нового направления бакалавриата «Приборостроение». Студенты здесь будут обучаться по программе «Навигация, фотоника и интеллектуальные системы».

На сайте вуза сказано, что такая междисциплинарная программа предполагает изучение физических основ функционирования и принципов проектирования и конструирования сенсоров, приборов и систем одновременно с освоением основ программирования на языках Python и C++. Таким образом, выпускники бакалавриата получают возможность быть инновационно ориентированными специалистами с уникальным набором компетенций.

Свои знания выпускники смогут использовать в конструировании и эксплуатации современных приборов и сенсорных систем для широкого спектра областей применения: навигации, систем ориентации и навигации беспилотных наземных и воздушных объектов, медицинского приборостроения, неразрушающего контроля и диагностики материалов, интеллектуального управления и других.


Это тоже интересно5 апреляМинздрав Прикамья просит жителей КУБа поддержать новый проект, который улучшит обслуживание населения



Текст:
Фото:
Смотрите также
ТОП-5
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу