​Ушедшему из жизни гремячинцу Инспекция тарифного регулирования отменит оплату перерасчёта за отопление

Для этого родственникам необходимо направить официальное заявление в инспекцию с обязательным приложением квитанций

Редакция «МедиаКУБа» уже сообщала о начислении перерасчёта за отопление умершему гремячинцу. Несмотря на то, что он регулярно оплачивал счета за тепло, после ухода из жизни оказался должен 17600 рублей. Этот вопрос в одной из социальных сетей Гремячинска поднял пользователь Константин Победоносцев.

История получила своё продолжение. 21 марта пользователь получил ответ от Министерства тарифного регулирования Пермского края по поводу необоснованного перерасчета за тепло. В нём, в частности, сообщается, что жителям, добросовестно оплатившим коммунальную услугу, организация не вправе осуществлять перерасчёт за предыдущие годы.

Для осуществления проверки факта начисления и дальнейшего принятия мер Константину посоветовали направить официальное заявление в инспекцию с обязательным приложением квитанций.

Обращение в инспекцию можно направить следующими способами: через офисы МФЦ с предъявлением документа, удостоверяющего личность; в электронной форме с авторизацией в ЕСИА (ГИС ЖКХ, Интернет-приёмная Пермского края).

Это тоже интересно
Абоненты смогут пожаловаться на спам-звонки и нежелательную рекламу заблокируют
Смотрите также

Автор: Владимир Имайкин

Фото: Pixabay