Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 марта 2022

Абоненты смогут пожаловаться на спам-звонки и нежелательную рекламу заблокируют

Абоненты смогут пожаловаться на спам-звонки и нежелательную рекламу заблокируют
Общество
  1. Общество
С целью усиления борьбы со спам-рекламой подписан меморандум между ФАС и четырьмя основными операторами мобильной связи России

Антимонопольная служба совместно с представителями «МТС», «Tele2», «Мегафон» и «Билайн» разрабатывает сервис обращения граждан, которые пострадали от спам-рекламы. На сайте ФАС и порталах операторов в ближайшее время должна появиться специальная форма для подачи жалобы на рекламу, поступившую без согласия абонента.

С её помощью абонент сможет оставить жалобу на поступившую голосовую или смс-рекламу и оперативно получить ответ от своего оператора. Ожидается, что блокировка нежелательной рекламы может происходить в течение 72 часов.

На сегодняшний день два оператора связи – ПАО «МТС» и ПАО «МегаФон» предоставляют для своих абонентов бесплатный сервис блокировки спам звонков, включая роботизированные звонки. Два других оператора связи ООО «Т2 МОБАЙЛ» и ПАО «ВымпелКом» запустят бесплатный антиспам-сервис для своих абонентов во втором квартале 2022 года.

Это тоже интересно21 марта 2022Жители КУБа могут бесплатно сдать в переработку старые автомобильные шины

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу