Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 марта 2022

Жители КУБа могут бесплатно сдать в переработку старые автомобильные шины

Жители КУБа могут бесплатно сдать в переработку старые автомобильные шины
Общество
  1. Общество
В Прикамье работают 11 пунктов приёма по сбору и утилизации

Автолюбители Прикамья могут бесплатно сдать старые автомобильные шины в 11 пунктов приёма. Они работают в Перми, Добрянке и Краснокамске.

Сбор и утилизация старых покрышек производится по адресам: г. Пермь, ул. Причальная, 27, по будням с 9.00 до 17.00; ул. Промышленная, 98 корпус 152, ул. Кокорятская, 7а; ул. Целинная, 31в, ул. Макаренко, 29а, ул. Нейвинская, 14б, ул. Свиязева, 58б, мкр. Пролетарский, парк «Оранжевое лето». В Краснокамске: ул. Коммунистическая, 23/2, ул. Сосновая Горка 3/2, в Лысьве: ул. Смышляева, 40а, ул. Суворова, 7, ул. Кошевого, 7. В Добрянке: ул. Розы Люксембург, 68г.

В Министерстве ЖКХ Пермского края напоминают, что шины не относятся к твердым коммунальным отходам. По существующим правилам утилизации автомобильные покрышки запрещено выбрасывать на придомовые и муниципальные контейнерные площадки.

За два года в Прикамье утилизировано более 2,1 тысячи тонн старых автомобильных покрышек. То есть старые покрышки от порядка 65 тысяч автомобилей регоператор отправил на переработку, чтобы в дальнейшем получить из сырья новую полезную продукцию. На производстве резину подвергают дроблению. Полученную крошку используют для изготовления покрытий для спортивных и детских площадок, кровельных материалов, модификаторов для асфальтобитумной смеси.

Это тоже интересно21 марта 2022На города КУБа надвигаются снегопады. Количество выпавших осадков будет в полтора раза выше нормы



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу