В День семьи, любви и верности супруги из Губахи и Кизела получили медали за долгую совместную жизнь

Пара из Губахи и пять пар из Кизела удостоены наградных знаков за любовь и верность

В День семьи, любви и верности в России традиционно чествуют тех, чей семейный стаж равняется пятидесяти годам. Вчера, 8 июля, главы Губахинского и Кизеловского округов вручили медали "За любовь и верность", а также поздравления от врио губернатора Пермского края и от себя лично губахинцам Владимиру Лоренцовичу и Валентине Степановне Еске, кизеловцам Виктору и Нине Волеговым, Геннадию и Любови Обертас, Александру и Надежде Пехура, Виктору и Зое Гололобовым, Виктору и Нине Симоновым.

Эти пары идут рука об руку уже более полувека, трудились на губахинских и кизеловских предприятиях, вырастили достойных детей и внуков.

Справка: Медаль «За любовь и верность» была утверждена в 2008 году оргкомитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности». Медаль является общественной наградой и вручается один раз в год.
Медалью награждаются граждане Российской Федерации - супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Это тоже интересно
А все началось в холодной пещере... История губахинской семьи Ушаковых
Смотрите также

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: пресс-служба администрации округа