В Гремячинске активисты собрали деньги на восстановление стелы на въезде в город

На собранные средства будут закуплены строительные материалы и выполнен ремонт

Неравнодушные гремячинцы закончили сбор средств на восстановление стелы «Гремячинск» на въезде в город. Как сообщила инициатор сбора Александра Миронова на странице в ВКонтакте «Гремячинск – мой город родной», получилось даже чуть больше нужного – 10 800 рублей.

Сегодня активисты планируют закупить необходимые для ремонта материалы. Ранее активисты вырубили кустарники и скосили траву вокруг стелы. Свою лепту готовы внести глава города Алексей Гребенщиков и газовики - руководство Гремячинского ЛПУ МГ, обещав организовать вывоз всего, что срубили.

Ранее мы писали, что существует постановление правительства Пермского края, согласно которому Гремячинскому городскому округу в этом году выделено финансирование в размере одного миллиона девятьсот восемнадцати тысяч рублей на благоустройство памятников, архитектурно-ландшафтное оформление и устройство малых архитектурных форм (установку въездной стелы). Как удалось выяснить «МедиаКУБу», эти средства были предусмотрены на установку стелы на въезде в посёлок Усьва. Стела установлена.

Это тоже интересно
"МедиаКУБ" приглашает читателей подписаться на телеграм-канал
Смотрите также

Автор: Алла Носкова

Фото: Александра Миронова