В Губахе мужчина помог знакомой вынести мусор и прихватил деньги из её кошелька

Похитителю предъявлено обвинение в краже с причинением значительного ущерба

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» завершено расследование уголовного дела 39-летнего мужчины, которого обвиняют в краже с причинением значительного ущерба.

По информации пресс-службы МО МВД России «Губахинский, в январе этого года в полицию обратилась местная жительница с заявлением о краже. Женщина рассказала, что обнаружила пропажу денежных средств после ухода приятеля, который пошел выносить мусор. Причиненный ущерб составил 20 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что в декабре прошлого года обвиняемый, находясь в гостях у знакомой, воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры отвлеклась, тайно похитил денежные средства из её кошелька, находившегося в рюкзаке. С похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Мужчина полностью признал свою вину в инкриминируемом деянии и в полном объеме возместил причиненный материальный ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Это тоже интересно
Жительница Губахинского округа оспорила решение местного суда в краевом
Смотрите также

Автор: Алёна Мишина

Фото: Алла Носкова, генерация Kandinsky