Дознанием межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Губахи. Она обвиняется в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
По информации пресс-службы отдела полиции, в мае этого года сотрудники полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий обратили внимание на женщину, чье поведение вызвало подозрения. Она внимательно осматривала территорию за гаражным массивом и что-то искала. По характеру ее действий правоохранители предположили, что женщина пытается найти тайник-закладку с наркотическим средством. При выяснении обстоятельств нахождения гражданки в указанном месте последняя начала заметно нервничать.
Сотрудники полиции доставили губахинку в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При личном досмотре у задержанной был обнаружен и изъят мобильный телефон с информацией о местонахождении тайников-закладок, а также сведения об оплате заказа наркотического средства.
Женщина призналась, что ранее, находясь по месту своего жительства, она дистанционным способом оформила заказ на приобретение запрещенного вещества для личного употребления, произведя оплату через онлайн-банкинг. После получения геолокации тайника-закладки она прибыла на указанный участок местности, где ее противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.
По полученным географическим координатам оперативными сотрудниками был произведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружен и изъят сверток с веществом. Экспертиза показала, что в нем содержится наркотическое средство – мефедрон массой более массой около 1 грамма.
Обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемом деянии и раскаялась в содеянном.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Присоединиться