В Губахе впервые прошёл благотворительный аукцион в помощь детям, от которых отказались родители

Самым дорогим лотом стал рисунок, на котором изображена въездная стела в город

В губахинском гостевом доме «Теремок» состоялся первый благотворительный аукцион детских рисунков «ЖИВОписец ЖИЗНИ». Идейным вдохновителем стала Татьяна Шилова:

- Месяц назад на базе школы № 1 мы объявили детский конкурс рисунков, участниками которого стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Идея проекта - показать любовь к городу, в котором мы живём. В конкурсе приняли участие 18 ребят, но для аукциона мы отобрали девять работ и оформили их в пермской багетной мастерской.

Перед началом мероприятия ребята провели небольшую презентацию своих работ. «Я нарисовала нашу красивую стелу города Губахи, а моё самое любимое место в городе - это отремонтированный парк Гагарина», – поделились с нами юная художница Ангелина.

Также ребята рассказали, что на процесс создания картин ушло несколько дней, а в работе использовали акварель и карандаши.


Вырученные средства от продажи рисунков потратят на оборудование детского отделения губахинской больницы. Там находятся малыши, от которых отказались родители.

Самым дорогим лотом на импровизированном аукционе стал рисунок въездной стелы в город Губаху. Выручка за продажу картины составила 3 тысячи рублей. Организаторами мероприятия выступили сотрудники одного из салонов красоты города. Вечер закончился выступлением певицы Юлии Шмыриной.

Это тоже интересно
Фестиваль «КаМский» в Губахе завершился эскизом спектакля по произведению Бориса Пастернака

Смотрите также

Автор: Ольга Фотеева

Фото: Ольга Фотеева