Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 декабря 2021

Фестиваль «КаМский» в Губахе завершился эскизом спектакля по произведению Бориса Пастернака

Фестиваль «КаМский» в Губахе завершился эскизом спектакля по произведению Бориса Пастернака
Культура
  1. Культура
В последние два дня театрального фестиваля зрители увидели постановки театров из Кудымкара и Березников, а также эскиз по «Доктору Живаго»

В Губахе завершился фестиваль театров городов Прикамья «КаМский», который начался 1 декабря. 4 декабря, в субботу, свои спектакли представили зрителям театральные труппы из Кудымкара и Березников.

Спектакль «Муму» по произведениям Тургенева посмотрели несколько классов среднего и старшего звена школ Губахи. Они оценили необычную задумку режиссёра постановки Анны Бессчастновой ввести в качестве актёров кукол. Впечатлило зрителей разнообразие декораций, а также красочные костюмы исполнителей.


Этим же вечером состоялся показ спектакля «Папа» в исполнении актёров березниковского театра. Непростая история мужчины, теряющего память, не оставила равнодушными зрителей. Пережить вместе с главным героем трагедию ускользающего сознания помогли световые и звуковые спецэффекты.


В последний день фестиваля сборная труппа актёров разных театров-участников представила эскиз спектакля по произведению Пастернака «Доктор Живаго». В качестве места для постановки был выбран зал бокса спортивной школы Губахи. И не случайно. Ведь режиссёр Эдуард Шахов сделал в эскизе упор на женских образах и их борьбе за жизнь и любовь:

-У меня в эскизе заняты, в основном, актрисы и только один актёр. Концепция спектакля в том, что женщины, на мой взгляд, очень угнетаемая часть нашего населения. Даже в романе «Доктор Живаго» представительницы прекрасного пола, находящиеся вокруг мужчин, страдают, претерпевают сложные обстоятельства.

Например, Тоня, жена главного героя, вынуждена делить своего мужа с Ларой, которую он любит. А Лара страдает оттого, что её муж убегает от неё на войну. Он настолько мечется, мучается тем, что он её недостоин, что в итоге бросает жену. Женщины оказываются потерпевшими не только в романе, но и в мировом контексте.

Я подумал защитить женщин, потому долго так продолжаться не может и должно во что-то вылиться. В нашем эскизе женщины бунтуют и превращаются в богинь мести. Они мстят всему миру, который так несправедливо устроен по отношению к ним. Мало никому не покажется, особенно нам, мужчинам.



Это тоже интересно4 декабря 2021Горнолыжный экспресс «Ласточка» начал курсировать между Пермью и Кизелом

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу