В Губахе суд признал виновным в нарушении правил безопасности, повлекшем смерть человека, жителя Свердловской области

Суд счёл собранные следственным отделом доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Апелляционным решением краевого суда приговор оставлен без изменения

В Губахе прошёл суд над 36-летним жителем Свердловской области, обвиняемом в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, в результате чего погиб человек. Суд признал доказательства, собранные следственным отделом следственного управления СК РФ в Губахе достаточными для вынесения обвинительного приговора. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пермскому краю

Согласно материалам следствия вышеназванный гражданин, будучи разнорабочим, во время проведения работ по разборке кровли здания летом прошлого года сбрасывал доски с крыши за пределы опасного участка, отмеченного лентой. Заметим, что по правилам он был обязан спускать доски по специальным желобам или в закрытых контейнерах при помощи кранов, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье других работников. В результате неосторожности доска при сбрасывании попала в голову проходящему мимо рабочему. Тот от сильного удара получил травму и скончался.

Суд определил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Поданная по результатам суда апелляция осуждённого была рассмотрена в Пермском краевом суде. Приговор оставлен без изменений.

Ранее «МедиаКУБ» сообщал, что также по данному делу к 10 месяцам лишения свободы был приговорён прораб, отвечавший за организацию работ на данном объекте.


Это тоже интересно
В Губахе в следующем году приступят к раздельному сбору мусора
Смотрите также

Автор: Людмила Лебедева

Фото: pixabay