Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 ноября 2020

В Губахе в следующем году приступят к раздельному сбору мусора

В Губахе в следующем году приступят к раздельному сбору мусора
Общество
  1. Общество
В Пермском крае обрабатывать 100% мусорных отходов планируется к 2030 году. Решение принято вчера на заседании правительства Пермского края

В 2021 году на раздельный сбор перейдут 7 территорий Пермского края, включая 3 района Перми (Индустриальный, Кировский, Ленинский), Кудымкар, Лысьву, Чусовой, Чернушку, Губаху и часть Пермского района. Об этом на официальном сайте губернатора сообщил Андрей Кокорев, и.о. министра ЖКХ и благоустройства.

Сейчас на территории края реализовано два пилотных проекта по раздельному сбору мусора: в деревне Беляевка Оханского района и Дзержинском районе Перми.

По итогам первых трех месяцев, реализации проекта в Дзержинском районе отсортировано свыше 6 т полезных фракций. Из них больше 4,5 т стекла, 1 т пластика и пленки.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, национальным проектом «Экология» перед регионом поставлена задача – к 2030 году обрабатывать 100% отходов и не менее 15% из них направлять на переработку.

Андрей Кокорев, и.о. министра ЖКХ и благоустройства, отметил, что для расширения географии раздельного сбора необходимо введение в строй мощностей по сортировке и переработке отходов. До 2024 года планируется ввести в эксплуатацию 11 таких объектов, включая три крупных экотехнопарка для Перми и центральных районов региона, юга и севера Прикамья. Общий объем необходимых инвестиций превышает 3 млрд руб. Для развития инфраструктуры необходимо привлекать инвесторов.


Это тоже интересно6 ноября 2020​Губахинским юным геологам предложили изучить пещеру «Кизеловская» и карстовые арки Сухого лога

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу