В Губахе возбудили уголовное дело на кизеловца, уже судимого за насилие, напавшего на сотрудника полиции

Пьяный житель Кизела, нарушивший общественный порядок, по пути в полицию решил оказать сопротивление представителям власти

В Губахинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Кизела за применение насилия в отношении полицейского, исполнявшего свои служебные обязанности.

Как сообщил «МедиаКУБу» руководитель следственного комитета Альберт Габтрахманов, кизеловец уже был ранее судим за хищения чужого имущества, истязание и изнасилование. В этот раз он ночью, находясь в подъезде своей сожительницы в Кизеле в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок. Устав от громкого стучал в дверь своей квартиры и криков, женщина вызвала сотрудников полиции.

Полицейские, приехав, задержали мужчину и сопроводили до служебной автомашины. По дороге в полицию мужчина решил, что он не согласен с задержанием и нанес один удар рукой в лицо сопровождавшему его полицейскому.

В настоящее время проводятся следственные действия: устанавливаются обстоятельства и собираются доказательства преступления.


Это тоже интересно
В Губахе осудили виновных в незаконном обороте наркотиков
Смотрите также

Автор: Алла Носкова

Фото: pixabay.com