Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 июня 2026

В Губахе благодаря бдительности местного жителя обнаружили наркотики

В Губахе благодаря бдительности местного жителя обнаружили наркотики
Происшествия
  1. Происшествия
Подозрительный свёрток мужчина нашёл во дворе многоквартирного дома, владельцем запрещённого вещества оказался житель Перми

В Губахе бдительный местный житель нашёл во дворе многоквартирного дома наркотик. Следствием межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» завершено предварительное расследование уголовного дела, обвинение в незаконном приобретении, хранении и перевозки без цели сбыта наркотических средств в значительном размере предъявлено 38-летнему пермяку.

По информации, предоставленной «МедиаКУБу» в пресс-службе МО МВД России «Губахинский», житель Губахи, который обнаружил подозрительный сверток возле многоквартирного дома, обратился в дежурную часть территориального органа внутренних дел в апреле этого года. Сотрудники полиции изъяли находку и отправили ее на исследование. Экспертиза показала, что в свертке находится наркотическое средство - производное эфедрона массой не менее 1 грамма.

В ходе оперативных мероприятий и следственных действий полицейские задержали владельца запрещенного вещества. Им оказался наркопотребитель из Перми, который потерял сверток во время пребывания в Губахе.

Мужчина полностью признал свою вину и рассказал, что на одной из улиц Перми обнаружил сверток с наркотиком, положил его в карман для личного потребления, затем отправился на такси в Губаху к знакомой. По возвращении домой он обнаружил пропажу свертка.

Благодаря бдительности местного жителя, нашедшего сверток, наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

На период следствия пермяка заключили под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Это тоже интересно16 июняВ Губахинском округе за десять дней июня выявили более 20 нарушений миграционного законодательства

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу