В пермских больницах священникам могут разрешить приходить к пациентам в реанимацию

Изменение планируют внести в закон «Об охране здоровья граждан в Пермском крае»

В Прикамье священнослужителей могут допустить в палаты интенсивной терапии к пациентам, не являющимся их близкими родственниками. Такую поправку хотят внести в закон «Об охране здоровья граждан в Пермском крае», сообщает ТГ-канал Properm.ru, и тогда она начнёт действовать с 1 марта.

Официально к тяжелобольным пациентам и умирающим, в реанимацию допускали лишь близких родственников, нотариусов, адвокатов и представителей правоохранительных органов, но и то в зависимости от состояния больных.

Теперь это право закрепили за священнослужителями централизованных религиозных организаций и религиозных организаций, входящих в их структуру, в федеральном законодательстве, приведут в соответствие также и на региональном уровне.


Это тоже интересно
Работать так, чтобы совесть была спокойной. Мы видим только 20 процентов их деятельности, но за этой цифрой стоят судьбы сотен губахинцев
Смотрите также

Автор: Алёна Мишина

Фото: Алла Носкова, генерация Kandinsky