За один день полицейскими Губахи составлено 65 уведомлений об ответственности, предусмотренной за нарушение самоизоляции

2 апреля горожанам выдавали уведомления, с 3 апреля за нарушение режима самоизоляции будут составлять административные протоколы

Со 2 апреля в целях контролирования исполнения указа вирио губернатора Пермсокго края Дмитрия Махонина о введении режима самоизоляции, на улицы Губахи вышли мобильные отряды полицейских, дружинников и сотрудников частной охранной организации. Всего за день горожанам было выдано 65 уведомлений об ответственности, которая предусмотрена за нарушение режима самоизоляции. Об этом на своей официальной странице в Instagramm сообщил глава Губахинского городского округа Николай Лазейкин.

Николай Лазейкин: "Уважаемые губахинцы! С завтрашнего дня, 3 апреля, за несоблюдение требования самоизоляции, полицейские города будут составлять административные протоколы по ст. 6.3 КоАП РФ. Предусмотрены штрафы: гражданам - в размере от 15 до 40 тысяч рублей, должностным лицам - от 50 до 150 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям - от 50 до 150 тыс. рублей, юридическим лицам - от 200 до 500 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Доказательством вашего законного нахождения рядом с домом является паспорт и прописка либо договор аренды. В ином случае вас могут проводить до места самоизоляции и убедиться, что вы действительно там проживаете. Либо вы можете связаться с собственником жилья, чтобы он подтвердил ваши слова.

Это тоже интересно
Рашид Габдуллин: «Мы привозим в Губаху в 4-5 раз больше людей, чем здесь живёт»
Смотрите также

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Instagram, страница Николая Лазейкина