Житель Горнозаводского округа, убивший трёх человек, предстанет перед судом

Мужчина летом прошлого года пришёл на берег реки, где отдыхала его бывшая супруга с родственниками, и из огнестрельного оружия убил жену, её сестру и мужа последней и ранил 11-летнего ребёнка

Следственным отделом Горнозаводска завершено расследование по делу об умышленном убийстве. 58-летнему жителю посёлка Бисера предъявлено обвинение.

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю, 27 июня 2021 года обвиняемый находился в посёлке Старом Бисере, где на берегу реки отдыхала его бывшая супруга с родственниками. Мужчина из огнестрельного оружия на глазах малолетних детей смертельно ранил бывшую жену, её сестру и мужа сестры. Кроме того, причинил огнестрельное проникающее сквозное ранение левого локтевого сгиба 11-летней девочке, находившейся на месте преступления. Свои действия он объяснил личной неприязнью и бытовыми ссорами, которые ранее возникали между супругами.

В ходе следствия была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, где было установлено, что обвиняемый психических заболеваний не имеет и является вменяемым. Помимо того, во время следственных действий проведено 14 судебных экспертиз, опрошено с целью выяснения подробностей и обстоятельств дела 25 человек. Объём уголовного дела составил восемь томов.

В настоящее время вся доказательная база собрана. Материалы дела с обвинительным заключением направлены в Пермский краевой суд для рассмотрения по существу.

Это тоже интересно
Алиментщик из Лысьвы попытался сбежать от приставов на санях
Смотрите также

Автор: Людмила Лебедева

Фото: Pixabay