Жительница Губахинского округа присвоила чужой кошелёк, оставленный в магазине

Похитительнице из Углеуральского грозит пять лет колонии за кражу

Сотрудниками губахинского отдела МВД закончено расследование по делу о краже.

В ноябре прошлого года в полицию обратилась 47-летняя жительница посёлка Углеуральского. Она сообщила, что, придя в магазин, случайно забыла кошелёк с деньгами на столе возле камер хранения. Находясь в торговом зале, обнаружила, что кошелька нет и вернулась, чтобы забрать. Однако на месте уже ничего не нашла.

Полицейские смогли в кратчайший срок установить личность похитительницы. Ею оказалась 48-летняя неработающая местная жительница. С последней была взята подписка о невыезде. Женщина призналась, что увидела на столе чужой кошелёк и решила его забрать. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, взяла его. Внутри были деньги в сумме 11 тысяч рублей, а также банковские и дисконтные карты. Последние злоумышленница выбросила, а деньги взяла себе и скрылась. В ходе следствия всё пропавшее имущество было возвращено законной владелице. Виновная также вернула ей 400 рублей, которые успела потратить на свои нужды.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база вины похитительницы. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Согласно действующему законодательству, виновной грозить до пяти лет лишения свободы.


Это тоже интересно
С сегодняшнего дня вводится уголовная ответственность для тех, кто регулярно нарушает правила дорожного движения
Смотрите также

Автор: Людмила Лебедева

Фото: Pixabay