Альма-матер губахинских химиков. О педагогах УХТК - в день 80-летия профтехобразования

2 октября педагогический коллектив и ветераны Уральского химико-технологического колледжа принимают поздравления

Сегодня, в день 80-летия системы профтехобразования, рассказ о педагогах Уральского химико-технологического колледжа, профессионалах высокого класса, шагающих в ногу со временем и преданных своему делу.

Это преподаватели и мастера производственного обучения С.В. Ваганова, А.И. Балеевских, Т.М. Грошева, В.И. Игонина, И.В. Шлегель, В.В. Фофанов, Ю.С. Федосеев, Г.А. Гончарова, которые проработали в колледже более 30 лет.

Ирина Владимировна Шлегель, старший методист, более 15 лет проработала заместителем директора по учебной работе. Педагогический стаж – 35 лет. Отличник профтехобразования Российской Федерации, призёр зональных конкурсов «Учитель года» и краевого конкурса методических объединений.

От 15 до 20 лет трудятся в нашем колледже педагоги Т.Н. Белькевич, А.И. Бердинских, Е.В. Злонкевич, Н.П. Гулящева, Н.Г. Белова, И.И. Карташова, В.А. Жабин, А.И. Плюснин, Л.А. Соловьёва, Н.С. Новикова, Н.В. Борисова, Е.Б. Спирина, Л.А. Зубрилина, О.Г. Беляева, привнося новые идеи в дело воспитания подрастающего поколения.

Наталья Григорьевна Белова и Ирина Ивановна Карташова - педагоги высшей квалификационной категории, победители конкурсов профессионального мастерства и методических разработок.
Настоящей находкой для УХТК стала Людмила Александровна Паршакова, преподаватель химических дисциплин. Она награждена Почётной Грамотой Министерства химической промышленности Российской Федерации. Отработав 40 лет на ОАО «Метафракс», занесена в «Золотой фонд» предприятия. Сегодня передаёт свои знания и опыт обучающимся нашего колледжа. Людмила Александровна подготовила 5 победителей чемпионата World Skills, а в этом году сама стала бронзовым призёром в номинации «Навыки мудрых».
Также хочется поздравить с праздником и специалистов ПАО «Метафракс», которые обеспечивают качество подготовки по дисциплинам профессионального цикла: С.А. Турову, А.М. Борисенко, И.Г. Колпащикова, Е.Н. Семёнову, Ю.М. Дресвянникову, Н.Н. Фёдорову, И.А. Шуткину, А.Н. Попова.

Спасибо мы говорим и работникам вспомогательных служб: Н.Ю. Овчаровой, В.Н. Дехтярёвой, О.А. Элисхановой, Т.Ю. Куимовой, Н.А. Гришановой, О.Н. Фокичевой, М.П. Киселькову, В.Л. Быкову, С.И. Дубовцеву, техническому персоналу, работникам столовой.

С 2019 года Уральский химико-технологический колледж встал на инновационный путь развития. С приходом команды энтузиастов в лице А.А. Назарова, Н.В. Мязиной, Ю.А. Галимовой, М.А. Ворошилова, С.А. Летова запущены новые проекты: «Билет в будущее», «Химико-технологический класс», а также проекты по опережающей подготовке будущих специалистов, по профессиональному обучению предпенсионеров и молодых мам, началась работа по открытию специализированного центра компетенций, при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и социального партнёра ПАО «Метафракс» оборудован и открыт многофункциональный центр прикладных химический квалификаций.
Сегодня коллектив УХТК активно работает над совершенствованием учебного процесса, качеством подготовки специалистов, внедрением передовых технологий, успешной реализацией государственной молодёжной политики. Изменился не только внешний облик колледжа. Совершенствуется материально-техническая база, строится современный стадион, в перспективе появится свой автодром.

В этом учебном году в нашем полку прибыло – к нам пришли работать молодые специалисты: А.О. Гончарова, В.А. Гильфанов, Е.А. Санников, О.Н. Мохова. Появились и новые кадры в лице педагогов Е.М. Шипулиной, Н.И. Франк, О.Р. Забаевой, В.Е. Шупеника, В.М. Кузовлева.

В день 80-летия профтехобразования особые слова признательности выражаю нашим дорогим ветеранам – тем, кто стал частью родного колледжа. Время неумолимо. Происходит смена поколений. Мы верим в талант и творческий потенциал молодых коллег, но всегда помним, что наши истоки в прошлом, когда складывались традиции, рождались новые замыслы, когда наше образовательное учреждение набирало свой авторитет. Мы помним и трудные времена, но коллектив колледжа и тогда выдержал все испытания и вновь продемонстрировал свой высокий профессионализм. Поклон вам и наилучшие пожелания, труженики-ветераны alma-mater – Галина Дмитриевна Воронова, Людмила Васильевна Яровая, Зоя Николаевна Калугина, Людмила Алексеевна Мальцева, Галина Ивановна Кайгородова, Галина Александровна Шамич, Анатолий Андреевич Джумайло, Анатолий Сергеевич Гулин, Людмила Александровна Фокина, Людмила Валентиновна Отавина, Надежда Петровна Доценко, Андрей Александрович Райх, Татьяна Дмитриевна Бас, Татьяна Александровна Белоусова, Ирина Николаевна Перминова. Вы связали свои судьбы с нашим колледжем и стали его гордостью.

Сердечно поздравляем всех, кто родом из профтеха, с 80-летим системы профтехобразования!


Молодые специалисты, выпускники УХТК, ныне работники ПАО «Метафракс», вспоминают своё студенческое время

Анастасия СЫСЮК
лаборант ПАО «Метафракс»

– Уральский химико-технологический колледж сыграл важную роль в моей жизни. Во-первых, ту базу знаний, которая была заложена при обучении в колледже, я применила в своей трудовой деятельности. Будучи уже студенткой третьего курса, я имела возможность устроиться на ПАО «Метафракс» лаборантом. Во-вторых, колледж дал понять мне, что действительно нет ничего невозможного, всего мы можем достичь сами.
Хочу сказать огромное спасибо всему коллективу УХТК за профессионализм и за преданность своему делу. Желаю, чтобы каждый день в колледже начинался с тёплых приветствий и радостных улыбок, а завершался высокими результатами и достижениями. Пусть наш УХТК процветает. С 80-летием профтехсистемы!

Ксения МУЗАФАРОВА
диспетчер

– Что мне дал колледж? Первое и самое важное – мне дали возможность совмещения работы и учёбы на последних курсах. Мне помогали, шли на уступки и навстречу во всём и вся. Преподаватели дали возможность реализовывать себя во всех направлениях, дали крепкие знания, которые помогают мне до сих пор, спустя 6 лет учёбы. Что хотела бы пожелать? Выражаю огромную благодарность всем преподавателям за их энергию, заботу и терпение! И хотелось бы пожелать добросовестных, хороших абитуриентов и студентов на долгие годы!

Алексей НЕШАТАЕВ
инженер АСУТП

– УХТК прежде всего дал мне возможность получить очень интересную, сложную профессию и прочную базу знаний для получения высшего образования по своей специальности.
Желаю дальнейшего процветания, которое я наблюдаю с момента выпуска из УХТК, а также хочу отдельно поздравить и поблагодарить преподавателей УХТК за их нелёгкий труд, стойкость и преданность профессии. Большое спасибо за всё!

Юлия БАБИНА
мастер смены ЦПРТ

– УХТК, несомненно, дал мне хорошую базу знаний для работы на заводе. Благодаря преподавателям и атмосфере в колледже за годы обучения я ни разу не усомнилась в правильности выбора профессии. Колледжу хочется пожелать никогда не останавливаться на достигнутом, всегда идти в ногу со временем и развиваться. Студентам, которые в данный момент получают профессиональное образование, желаю дорожить этим временем, а преподавателям – терпения в их нелёгком труде!


Смотрите также

Автор: Наталья МЯЗИНА