Жители городов КУБа могут узнать о долгах на портале госуслуг с помощью нового сервиса

К судебным приставам Прикамья теперь можно обращаться через интернет

На едином портале государственных и муниципальных услуг создан новый сервис, который позволяет должникам или взыскателям направлять в Федеральную службу судебных приставов заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству в электронной форме. Об этом сообщает пресс-служба ФССП.

Создание нового сервиса направлено на повышение доступности услуг службы судебных приставов для всех жителей Пермского края, сокращает бумагооборот и позволяет как физическим, так и юридическим лицам узнать о задолженности или подать заявление не выходя из дома или офиса.

Должники могут вернуть излишне удержанные денежные средства, проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, заявить об уважительных причинах невозможности исполнить требования исполнительного документа.

У взыскателей появляется возможность подать заявление о временном ограничении на выезд должника за границу, сообщить судебному приставу-исполнителю об имуществе должника, повторно направить исполнительный документ на исполнение, а также проверить правильность взыскания денежных средств с должника.

Это тоже интересно
На сегодня каждый третий житель Губахинского округа пользуется мерами социальной поддержки


Смотрите также

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Ульяна Бажанова