Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 декабря 2020

На сегодня каждый третий житель Губахинского округа пользуется мерами социальной поддержки

На сегодня каждый третий житель Губахинского округа пользуется мерами социальной поддержки
В нижней части сквера Победы обустроят детскую площадку «Мирное детство»
Общество
  1. Общество
Согласно бюджету округа на 2021 год в Губахе 30, млн рублей планируется потратить на соцподдержку граждан и 34 млн — на развитие территории

Администрацией Губахинского округа уделяется большое внимание двум важным направлением социальной политики - социальной поддержке и развитию территории. Так, по словам главы города Николая Лазейкина, на сегодня мерами социальной поддержки пользуется каждый третий житель городского округа.

Ожидают поддержки 17 молодых семей, 3 реабилитированных граждан, 5 инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов и 49 детей-сирот. За предстоящие три года более 42 человек смогут решить жилищный вопрос.

За текущий год получили сертификаты по программе «Молодая семья» и улучшили жилищные условия 8 семей. 9 работников прошли санаторно-курортное лечение. 8 квартир специализированного жилищного фонда было предоставлено детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Соцвыплаты составили 3 млн 101 тыс. рублей. На период 2021 – 2023 годов смогут улучшить жилищные условия по программе «Молодая семья» 17 семей (11 млн рублей). Запланировано приобрести 17 квартир для детей-сирот (20,9) млн рублей.

Глава городского округа заметил:

- В плане развития территории одной из важнейших задач является переселение граждан в рамках программы «Компактное проживание». На эти цели планируется потратить 114,3 млн рублей, в том числе 108,9 миллионов на выкуп и приобретение квартир, 5,4 миллиона – на снос старых домов. Кроме того, мы по-прежнему уделяем внимание инициативе жителей. Так, в ближайшем будущем планируем реализацию двух проектов инициативного бюджетирования. Это детские площадки «Время детства» с арт-объектом «Часы» в посёлке Северном и «Мирное детство» в нижней части сквера Победы. В общей сложности на эти проекты уйдёт 7,7 млн рублей.
С 2020 года Губаха участвует в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Благодаря этому будут обустроены площадки для сбора мусора в поселке Широковском, и сделано наружное освещение в посёлке Нагорнском, снесено 10 объектов ветхого жилья.


Это тоже интересно18 декабря 2020На расчистку улиц Губахинского округа вышли десять единиц техники

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу