Жительница Кизела приговорена к трем годам колонии за кражу пельменей и других ценностей напарника по застолью

После того, как хозяин квартиры отправился спать, его гостья вынесла из квартиры все ценное, что нашла в квартире. В том числе суповой набор и сковороду.

По сообщению пресс-службы главного управления МВД России по Пермскому краю, кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимой 51-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении кражи.

В 2019 году она пришла в гости к знакомому, встреча продолжилась застольем. Приятель похвастался, что получил пенсию, купил продукты. Захмелев, мужчина ушел спать и оставил женщину одну. Злоумышленница решила время даром не терять. Взяв пакеты, она сложила в них пельмени, суповые наборы, макаронные изделия, сковороду. Не остались без ее внимания деньги в шкафу, сотовый телефон и вещи потерпевшего. Удостоверившись, что гостеприимный дом полностью ею обследован и других ценных вещей в нем нет, она скрылась.

В ходе расследования уголовного дела, подозреваемая вину признала полностью, раскаялась в содеянном.

Суд назначил наказание гражданке наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима на срок 3 года. Кроме того, она обязана возместить причиненный ущерб.

Ранее обвинительный приговор был вынесен жителю Губахи, который похитил имущество из квартиры, которую сам же и арендовал.

Смотрите также