В Губахе городской суд вынес приговор 35-летнму жителю Гремячинска, признав его виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшем по неосторожности смерть человека.
По информации пресс-службы МО МВД России «Губахинский», ещё в ноябре 2024 года мужчина, находясь за рулем автомобиля «Ауди», двигался по ул. Ленина в Гремячинске. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он грубо нарушил правила дорожного движения, не уступив дорогу переходившему проезжую часть 48-летнему мужчине, в результате чего допустил на него наезд.
Водитель вызвал скорую помощь, но пострадавший от полученных травм скончался до её приезда.
Медицинское освидетельствование установило, что в момент дорожно-транспортного происшествия автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения.
В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину.
Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Присоединиться