Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 февраля 2020

Житель Губахи отправился в колонию строгого режима за хищение имущества из квартиры, которую сам же и арендовал

Житель Губахи отправился в колонию строгого режима за хищение имущества из квартиры, которую сам же и арендовал
Происшествия
  1. Происшествия
За продажу чужого имущества губахинец приговорен к 1 году 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Губахинский городской суд вынес обвинительный приговор ранее неоднократно судимому, не работающему 36-летнему местному жителю. Губахинец признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и приговорён к 1 году 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В июле 2019 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» обратилась 30-летняя местная жительница, которая сообщила, что гражданин, снимавший в течение месяца её квартиру, похитил принадлежащее ей имущество на сумму около 20000 рублей. Ущерб для неё является значительным.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшая, имея в собственности квартиру, в сети Интернет выложила объявление о том, что намерена сдать её в аренду. С обратившимися к ней гражданами письменный договор не заключила. Когда пришла проверить состояние квартиры, дверь оказалась открытой, в квартире никого не было, обнаружила пропажу имущества.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. ч.2 ст.160 УК РФ.

Сотрудниками полиции был установлен подозреваемый, им оказался ранее неоднократно судимый, не работающий житель Губахи, он добровольно сообщил о совершенном им преступлении. Мужчина признался, что проживая на съемной квартире, стал употреблять спиртное, из-за отсутствия денежных средств решил продавать находящееся в ней имущество.

В течение недели, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он продал мебельную «горку» под телевизор, холодильник, стиральную машину, электрический чайник, электрическую плитку, микроволновую печь, мойку со смесителем, комплект кухонной мебели, состоящий из тумбы под мойку и стола, цифровой приёмник и деревянную вешалку.

Таким образом, злоумышленник похитил имущество на общую сумму 22 025 рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб. Полученными от продажи похищенного денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия похищенное имущество было обнаружено и возвращено потерпевшей.
Подсудимый признан судом виновным и понесёт наказание сроком 1 год и 9 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу