Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
Сегодня, 10:30

В Прикамье увеличат квоту на добычу медведей

В Прикамье увеличат квоту на добычу медведей
Общество
  1. Общество
За последние годы в крае добывали до 210 косолапых за сезон

В министерстве природы Прикамья обсуждают вопрос максимально допустимой увеличения квоты на добычу медведей в следующем году. Как отмечает «Интересная Пермь» в МАХ, в этом сезоне квота уже была высокой, на 1,3 тысячи особей. Дополнительно четырёх медведей, которые регулярно выходили к людям в городах и посёлках и представляли опасность ликвидировали.

В Пермском крае за последние несколько лет охотники в сезон добывали от 192 до 210 медведей.Популяция этих животных за пять лет выросла на 20 процентов и достигла 8,5 тысячи особей. Наибольшее количество медведей зафиксировали в Гайнском, Красновишерском, Горнозаводском и Чердынском районах.


Это тоже интересно18 июняВ минприроды решили судьбу медведя, гуляющего по Гремячинску

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу