Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 мая 2023

12 «вызовов» для молодёжи. Школьники и студенты Прикамья могут выиграть до миллиона рублей на Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

12 «вызовов» для молодёжи. Школьники и студенты Прикамья могут выиграть до миллиона рублей на Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
Общество
  1. Общество
На платформе «Большаяперемена.онлайн» проходит регистрация участников нового сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» – флагманского проекта Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

Как рассказали организаторы, конкурс включает в себя 12 «вызовов» – от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. Первые этапы «Большой перемены» проводятся дистанционно на платформе «Большаяперемена.онлайн». Там для участников доступны профессиональные тестирования, которые помогут определить, в каком из тематических направлений ребятам двигаться дальше, а также получить рекомендации по личностному развитию. Кроме того, в дистанционном формате будет организовано решение кейсовых заданий, специально разработанных для конкурса его партнерами – ведущими российскими компаниями, вузами и общественными организациями.

В очных полуфиналах конкурса одновременно будут участвовать студенты колледжей и старшеклассники.

Финалы конкурса для школьников состоятся на базе Международного детского центра «Артек», а заключительные состязания студентов колледжей пройдут в Нижнем Новгороде.

Победители «Большой перемены» среди учеников 5–7-х классов (300 человек) смогут отправиться в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 10-х классов станут 150 человек, которые получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы, а 600 призерам конкурса вручат по 200 тыс. руб. на образование.

150 победителям из 8–9-х классов вручат по 200 тыс. рублей на образование и саморазвитие, 600 финалистам – по 100 тыс. рублей.

Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 100 человек. Они получат по миллиону руб. на образование и саморазвитие или запуск стартапа, 200 призеров – по 200 тыс. рублей, 100 победителей среди студентов младших курсов – по 200 тыс. рублей, 200 призеров среди студентов младших курсов – по 100 тыс. рублей.

Топ-50 образовательных организаций, подготовивших наибольшее количество активных участников «Большой перемены», будут удостоены грантов в размере 2 млн рублей на развитие образовательной среды.

Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников и студентов колледжей, получат по 150 тыс. рублей, им будет предоставлена возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Педагогам, подготовившим призеров конкурса, вручат 50 тыс. рублей.

Педагоги-наставники победителей среди школьников 5–7-х классов получат по 100 тыс. рублей., а также смогут пройти повышение квалификации.

В новом сезоне «Большой перемены», помимо российских школьников, смогут принять участие граждане зарубежных государств в возрасте от 14 до 17 лет, свободно владеющие русским языком, а также россияне, постоянно проживающие за рубежом. По итогам конкурса победители международного трека из числа выпускников школ получат возможность пройти обучение на бюджетной основе в российских вузах.

Напомним, в прошлом году три одиннадцатиклассника из Пермского края выиграли главный приз по 1 млн рублей. Это учащиеся пермских школ №132, лицея №10 и чусовской гимназии. Обладателями призов размером по 200 тыс. рублей стали 12 учеников 9-10-х классов из Перми, Чусового и Чайковского. Среди школьников 5-7 классов победителями стали семь учащихся. От студенческого сообщества победителями стали еще два участника из Перми.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года. Это один из самых масштабных проектов для детей и подростков: в 2022 году к нему присоединилось более 3,9 млн школьников 5–10-х классов, студентов учреждений СПО и педагогов-наставников со всей России, включая Донецкую и Луганскую народные республики. Первые этапы конкурса проходят дистанционно на платформе Большаяперемена.онлайн (https://большаяперемена.онлайн/).

Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России.


Это тоже интересно18 мая 2023Губахинский Музей КУБа вошёл в число лучших в первом этапе конкурса Союза музеев

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу