Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 марта 2022

25-летний мужчина осуждён за продажу в Губахе краденого автомобиля

25-летний мужчина осуждён за продажу в Губахе краденого автомобиля
Происшествия
  1. Происшествия
Молодой человек и его подельник обманули владельца «Соболя» и причинили материальный вред в размере 1 млн рублей

В Чердынском суде рассмотрено дело в отношении 25-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Полицейские установили, что в июле прошлого года двое молодых людей, уроженцев Чердыни, 1997 и 2000 годов рождения решили похитить автомобиль ГАЗ-2217 «Соболь». Один из них должен был убедить потерпевшего одолжить ему транспортное средство для транспортировки автозапчастей из Губахи. Второй − найти покупателей на машину и оказать помощь при сбыте.

Таким образом, незаконно завладев микроавтобусом потерпевшего, подсудимый скрылся. Подельник тем временем остался в Чердыни и нашёл через интернет в Губахе покупателя на краденую машину.

Молодые люди продали автомобиль, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 1 миллион рублей. Владелец, обнаружив, что стал жертвой обмана, написал заявление в полицию. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

По сообщению пресс-службы краевого МВД, суд признал 25-летнего чердынца виновным и назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с возмещением потерпевшему материального ущерба. Его 21-летний подельник в настоящее время объявлен в розыск.


Это тоже интересно30 марта 2022В Кизеле женщина получила материнский капитал за несуществующего ребёнка

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу