Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 июня 2021

80 лет – как один день. В Губахе отметили День города

80 лет – как один день. В Губахе отметили День города
Культура
  1. Культура
Спортивные мероприятия, выступления творческих коллективов, мастер-классы, велогонки, встреча с писателем, экскурсии по городу, поздравления, улыбки и подарки. Всё это, словно разноцветный вихрь, закружило губахинцев 26 июня, и скучать точно было некогда.

Накануне празднования юбилея Губахи краевой оперативный штаб рекомендовал усилить меры безопасности для нераспространения коронавируса во время проведения массовых мероприятий, поэтому праздничную программу организаторы разделили на несколько смысловых блоков.

Для любителей спортивных состязаний были организованы соревнования по стрит-болу, товарищеский матч по хоккею между командами допризывной молодёжи и «Метафракса» и мини-футбол, выступление воспитанников секции карате киокушинкай. На всех площадках спортсменов приветствовал глава Губахинского городского округа Николай Лазейкин.

К спортивным мероприятиям можно отнести и мини-гонки на велосипедах и самокатах, которые прошли на центральной площади. Самые юные жители Губахи совершили захватывающие заезды, заслужив бурные аплодисменты зрителей.

Пока малыши состязались, кто из них самый быстрый, в сквере «Горная страна», напротив центральной библиотеки, развернули столы для мастер-классов. Любой желающий смог сделать своими руками вкусные и яркие пряники, создать сувенир в виде кота и унести с собой на память изделие в технике оригами или попробовать свои силы в выжигании.

ГОРОД СЛАВИТСЯ ЛЮДЬМИ

В концертную программу Дня города было включено выступление ярких творческих коллективов Губахи. Красочно они смотрелись на фоне фонтана. Особенно трогательно выглядело исполнение песни про Губаху. Её дуэтом спели Екатерина Онухова и Татьяна Имашева.

Предусмотрели организаторы праздничной программы ко Дню города и особо торжественную часть. Под громкие аплодисменты зрителей на сцену вышли ребята, которые отличились в спорте, сфере культуры или образования.

Благодарственные письма из рук главы Губахинского городского округа Николая Лазейкина получили Роман Большаков, воспитанник секции тяжёлой атлетики МАУ СДК «Губахинский»; Варвара Старикова, ученица музыкальной школы имени Агафонова; Полина Рычкова, участница объединения по спортивной аэробике «Грация»; Владислав Кабанов, воспитанник военно-патриотического объединения «Искра» (ДЮЦ «Спектр») и Антон Ефименко, воспитанник объединения «Интеллектуальные игры» (ДЮЦ «Спектр»).

Город – это люди. И среди них есть те, кто вносит большой вклад в его развитие. 26 июня на главной сцене Губахи прозвучали имена некоторых из них. Почётные грамоты главы Губахинского округа были торжественно вручены Алексею Сизову, заместителю главного инженера по перспективному развитию ОАО «Губахинский кокс»; Татьяне Тарасовой, заместителю генерального директора по персоналу и общим вопросам ОАО «Губахинский кокс»; Людмиле Суховой, начальнику Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городскому округу «Город Губаха» и Гремячинскому городскому округу; Наталье Соколовой, начальнику отдела опеки и попечительства Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городскому округу «Город Губаха» и Гремячинскому городскому округу и Александру Галкину, ведущему инженеру филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Пермскому краю.

РОДНОЙ ГУБАХЕ – ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ

Со сцены в этот день прозвучало немало поздравлений в адрес родного города. Мы спросили у присутствующих на празднике, чего бы они пожелали Губахе? Дарья и Татьяна Нахаловы ответили, что желают родному городу процветания, больше талантливых людей и чтобы у них было больше возможностей для реализации. Девушки отметили, что погода в День города неспроста выдалась замечательной и солнечной. Под стать любимой Губахе.

Молодая мама Ольга Тормосина со своими детьми с удовольствием приняла участие в одном из мастер-классов и пожелала, чтобы в Губахе появлялось всё больше детских площадок, кружков и секций.

Праздничная программа на площади Губахи в этот день закончилась выступлением группы из Екатеринбурга. Артисты исполнили известные песни 80-х и 90-х в новой аранжировке, дав возможность всем губахинцам и подпеть, и потанцевать под знакомые мотивы.


Больше фото здесь


Это тоже интересно29 июня 2021В Губахе на Дне города состоялись показательные выступления каратистов



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу