Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 апреля 2020

Жителей КУБа приглашают присоединиться к "Бессмертному полку". В этом году акция пройдет в онлайн-формате

Жителей КУБа приглашают присоединиться к "Бессмертному полку". В этом году акция пройдет в онлайн-формате
Шествие "Бессмертного полка" Губахи 9 мая 2019 года
Общество
  1. Общество
Истории жителей КУБа о людях, воевавших в годы войны, размещённые в социальных сетях, попадут на сайт "Бессмертного полка"

На официальной странице объединения ветеранов боевых действий и военной службы Прикамья в ВКонтакте опубликовано обращение координатора акции "Бессмертный полк" в Пермском крае Анны Отмаховой. В нём она оповещает о том, что в этом году шествий "Бессмертного полка" в городах региона не будет. Акция переносится в режим онлайн.

9 мая можно сделать фото своей семьи с портретом ветерана или записать рассказ на видео и выложить в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Валентина Алексеева, куратор акции "Бессмертный полк" в Губахе, рассказала корреспонденту "МедиаКУБа", что пост из соцсетей Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм, который жители КУБа разместят с данным хештегом автоматически попадет на сайт "Бессмертного полка" в раздел #Бессмертныйполкдома.

Анна ОТМАХОВА, координатор акции "Бессмертный полк" в Пермском крае:

- 9 мая, в День Победы «Бессмертный полк» останется дома. Наши родные очень часто видели смерть и хорошо знали цену жизни. И я уверена, что никто из них не хотел, чтобы их дети, внуки и правнуки подвергались опасности. И в майский праздничный день «Бессмертный полк» останется дома, со своей семьёй, своими близкими, с воспоминаниями и разговорами про то, как жила семья в те страшные годы, как воевали и работали герои наших семей. Мы поставим фотографии, достанем письма, медали, всё то, что бережно храним в семейных архивах и будем рассказывать своим детям, а кто-то и внукам о том страшном времени и великом поколении. А потом мы все помолчим, и наступит звенящая тишина «Минуты молчания». Сейчас, у нас много виртуальных возможностей и мы всё равно сможем быть все вместе, если захотим.

В социальных сетях в этот день каждый, кто хранит память о своих предках, может заменить аватарку на портрет своего героя, если же фото не сохранилось, можно разместить журавлика с именем. Создать его можно по ссылке.

Справка: «Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны а также название акций-шествий, организуемых данным движением. Движение в его современном виде было инициировано в 2012 году в Томске журналистами Сергеем Лапенковым, Сергеем Колотовкиным и Игорем Дмитриевым. Там же, в Томске, народное движение получило название «Бессмертный полк», был создан Устав Полка, в котором сформулированы принципы движения как некоммерческой, неполитической, негосударственной гражданской инициативы. Ранее похожие акции под иными наименованиями проходили в других городах страны. Сейчас народное движение охватывает более 80 государств и территорий.
Позднее был создан одноимённый сат, на котором можно разместить историю своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне или найти по документам архивов ведомств тех, о которых семейной информации не сохранилось. На сайте "Бессмертного полка" размещено уже более 470 000 историй и судеб поколения Великой Отечественной войны.

Это тоже интересно19 апреля 2020Фаддей Луц из Губахи претендует на победу в региональной интернет-акции к дню Победы

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу