Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 августа 2021

Авторы смотровой площадки на Усьве обустроят экотропу в заповеднике «Басеги»

Авторы смотровой площадки на Усьве обустроят экотропу в заповеднике «Басеги»
Общество
  1. Общество
Архитекторы московского бюро «Ad Hoc» примут участие в проекте «К вершинам»

В заповеднике Басеги, который расположен в Гремячинском округе, будет реализован проект «К вершинам», в рамках которого экологическая экспедиция в составе преподавателей и студентов вузов будет исследовать флору и фауну, особенности ландшафта, устанавливать фотоловушки. Об этом сообщает интернет-портал «Текст».

В проекте также примут участие и архитекторы московского бюро «Ad Hoc». Они известные как авторы смотровой площадки «Альфа» на Усьвинских столбах.

Архитекторы подготовят пятикилометровый участок экскурсионного маршрута «К вершине Северного Басеги», а также обустроят двухкилометровый участок экотропы. Здесь появится новая входная группа, два аншлага и указатель.

С создателями проекта будет сотрудничать и музей современного искусства PERMM. Во время экспедиции специалисты организуют летнюю Арт-резиденцию.

В итоге участники предоставят варианты по организации туристского маршрута и дизайн-проекты.

Изначально проект планировали реализовать в природном парке «Пермский», но после пожара на Усьвинских столбах приняли решения о смене локации.

Это тоже интересно5 августа 2021В министерстве туризма рассказали, за что любят Пермский край жители Германии и Белоруссии

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу